Presidente
Livio Manera

Amministrazione
Gabriella Amerio
amministrazione@sinergoservizi.it
0141/793076 (int. 5)

Amministrazione
Monica Amerio
amministrazione2@sinergoservizi.it
345/7086504

Segreteria
Francesca Quercia
info@sinergoservizi.it
0141/793076 (int. 1)

Responsabile del Laboratorio
Anna Munì
anna.muni@sinergoservizi.it
320/1861914

Responsabile Laboratorio Analisi Enologiche
Gabriella Moretto
gabriella.moretto@sinergoservizi.it
0141/793076 (int. 2.1)

Controllo Qualità Settore Sughero
Elisa Bianco
elisa.bianco@sinergoservizi.it
0141/793076 (int. 2.3)

Tecnico di Laboratorio
Michela Chiappone
michela.chiappone@sinergoservizi.it
0141/1765458

Tecnico di Laboratorio
Pietro Scaglione
pietro.scaglione@sinergoservizi.it

Settore Sughero
Antonella Mazzeo

Settore Alimenti-Bevande
Fabio Lopardo
fabio.lopardo@sinergoservizi.it
0141/793076 (int. 2.2)

Settore Microbiologico
Camilla Manera
camilla.manera@sinergoservizi.it
0141/793076 (int. 2.4)

Consulente qualità e sicurezza alimentare
Ana Maria Moar Grobas
ana.moar@sinergoservizi.it
342/6992109

Consulente HACCP
Marco Grenna
haccp@sinergoservizi.it
347/8018728

Consulente Viticolo
Roberto Abate

Consulente Enologo
Daniela Serra
daniela.serra@sinergoservizi.it
349/6055319

Consulente Enologo
Vincenzo Munì
vincenzo.muni@assistentenatura.it
346/8508731

Consulente Enologo
Dante Scaglione

Settore Legislativo e Registri
Lorena Leone
registri@sinergoservizi.it
0141/793076 (int. 6)

Settore Legislativo e Registri
Gaia Pestarino
registri@sinergoservizi.it
0141/793076 (int. 6)

Settore Legislativo e Registri
Patrizia Cane

Manutenzione
Salvatore Maccarone

Manutenzione
Murariu Maricica